Услуги

Составление корпоративных документов

Составление корпоративных документов

Оформить заказ

Корпоративные нормы, значит и корпоративные документы, условно можно разделить на пять основных блоков:

  • Финансово-правовые;
  • Административно-правовые;
  • Трудовые;
  • Гражданско-правовые;
  • Информационно-правовые.

 

Корпоративные документы, следовательно, – это те документы, необходимость которых обусловлена самой природой деятельности предпринимателя, документы, которые регулируют  текущую деятельность Клиента.

 

Специалисты и партнеры ООО «ЮрИнСиб» готовы оказать содействие в систематизации существующих и создании новых корпоративных документов (правил) Клиента.

 

К таким документам, в частности, можно отнести:

  • Положения, регламенты, стандарты, инструкции, приказы, письма, матрицы ответственности, блок-схемы бизнес-процессов, регулирующие финансовую дисциплину, устанавливающие порядок назначения ответственных лиц, порядок принятия решений, их исполнения, контроля за качеством исполнения, порядок привлечения к ответственности; документы, регулирующие прием, движение, высвобождение штатного и привлекаемого персонала и т.п.;
  • Документы, устанавливающие правила взаимодействия с партнерами и контрагентами, определяющие порядок проверки их правового статуса и надежности в целях экономической безопасности; документы, регулирующие порядок согласования, оформления, заключения договоров и этапов контроля за их надлежащим исполнением, в том числе типовые гражданско-правовые договоры с адаптированными для любогора ботника инструкциями, порядок организации и ведения претензионно-исковой работы и др.

 

Основное правило: документов должно быть ровно столько, сколько это необходимо для эффективного управления. Недостаточное урегулирование влечет безответственность, избыточное – отсутствие инициативы. И то, и другое – не способствует развитию.